当前位置: 网站首页 > 研究生培养 > 公示 > 正文

生环学院2020年研究生学业奖学金结果公示

【来源: | 发布日期:2020-11-18 】

生环学院2020年研究生学业奖学金结果公示

根据学校和学院相关文件,我院已完成2020研究生学业奖学金初评工作,按照学校要求,现将生环学院研究生学业奖学金评定结果公示如下:

专业

序号

学号

姓名

年级

奖学金等级

培养层次

民族生态学

1

18400212

林锋科

2018级

一等

博士

民族生态学

2

18400222

张瑞飞

2018级

一等

博士

民族生态学

3

18400215

刘思彤

2018级

二等

博士

民族生态学

3

18400204

陈文明

2018级

二等

博士

民族生态学

4

18400207

韩航

2018级

二等

博士

民族生态学

5

18400210

纪圆圆

2018级

二等

博士

民族生态学

7

18400205

杜嘉琳

2018级

二等

博士

民族生态学

8

18400213

林国琛

2018级

三等

博士

民族生态学

9

18400209

黄辰宇

2018级

三等

博士

民族生态学

10

18400216

舒航

2018级

三等

博士

民族生态学

11

18400217

松布尔巴图

2018级

三等

博士

民族生态学

12

18400221

许素文

2018级

三等

博士

民族生态学

13

18400218

谭金花

2018级

三等

博士

民族生态学

14

18400223

郑朗

2018级

三等

博士

生态学

1

18301237

程卓

2018级

一等

硕士

生态学

2

18301236

张衍亮

2018级

一等

硕士

生态学

3

18301243

刘路

2018级

二等

硕士

生态学

3

18301242

丁颖慧

2018级

二等

硕士

生态学

4

18301232

孟瑶

2018级

三等

硕士

生态学

5

18301240

白岚

2018级

三等

硕士

生态学

7

18301231

李官华

2018级

三等

硕士

生态学

8

18301233

陈璐

2018级

三等

硕士

生态学

9

18301238

薛彦宇

2018级

三等

硕士

生物学

1

18301211

唐权

2018级

一等

硕士

生物学

2

18301207

曹施霖

2018级

一等

硕士

生物学

3

18301223

刘爽

2018级

二等

硕士

生物学

4

18301228

张书尧

2018级

二等

硕士

生物学

5

18301226

王子豪

2018级

二等

硕士

生物学

6

18301224

朱娜

2018级

二等

硕士

生物学

7

18301229

陈磊

2018级

二等

硕士

生物学

8

18301221

闫逢英

2018级

三等

硕士

生物学

9

18301209

周敏琪

2018级

三等

硕士

生物学

10

18301218

李依

2018级

三等

硕士

生物学

11

18301213

张景

2018级

三等

硕士

生物学

12

18301219

邹燕丽

2018级

三等

硕士

生物学

13

18301225

汪盈

2018级

三等

硕士

生物学

14

18301214

许梦圆

2018级

三等

硕士

环境科学与工程

1

18301246

金京熙

2018级

一等

硕士

环境科学与工程

2

18301254

张超

2018级

二等

硕士

环境科学与工程

3

18301245

张晶

2018级

二等

硕士

环境科学与工程

4

18301256

高玮岐

2018级

二等

硕士

环境科学与工程

5

18301249

朱桢磊

2018级

三等

硕士

环境科学与工程

6

18301253

范生瑞

2018级

三等

硕士

环境科学与工程

7

18301257

冷文鹏

2018级

三等

硕士

环境科学与工程

8

18301255

张敏娜

2018级

三等

硕士

民族生态学

1

19400226

沈幸

2019级

一等

博士

民族生态学

2

19400214

范彦晓

2019级

一等

博士

民族生态学

3

19400215

耿兆鹏

2019级

二等

博士

民族生态学

4

19400231

赵金崎

2019级

二等

博士

民族生态学

5

19400218

胡静霞

2019级

二等

博士

民族生态学

6

19400232

赵文宗

2019级

二等

博士

民族生态学

7

19400220

李超

2019级

二等

博士

民族生态学

8

19400217

何应

2019级

二等

博士

民族生态学

9

19400223

路广

2019级

二等

博士

民族生态学

10

19400216

郭淑政

2019级

三等

博士

民族生态学

11

19400213

陈熠

2019级

三等

博士

民族生态学

12

19400224

倪明霞

2019级

三等

博士

民族生态学

13

19400228

许华磊

2019级

三等

博士

民族生态学

14

19400211

包芮于

2019级

三等

博士

民族生态学

15

19400233

朱明

2019级

三等

博士

民族生态学

16

19400229

杨婷婷

2019级

三等

博士

民族生态学

17

19400230

于洋

2019级

三等

博士

民族生态学

18

19400212

陈华彬

2019级

三等

博士

生态学

1

19301375

马美轩

2019级

一等

硕士

生态学

2

S120962

慕震

2019级

一等

硕士

生态学

3

19301378

张钰舒

2019级

二等

硕士

生态学

3

19301380

田佳玲

2019级

二等

硕士

生态学

4

19301381

石宇

2019级

二等

硕士

生态学

5

19301388

成莉莉

2019级

三等

硕士

生态学

7

19301382

李荣

2019级

三等

硕士

生态学

8

19301385

曹靖宜

2019级

三等

硕士

生态学

9

19301383

宋雪宁

2019级

三等

硕士

生态学

10

19301390

闻苡

2019级

三等

硕士

生物学

1

19301354

赵海盟

2019级

一等

硕士

生物学

2

19301355

王梦莹

2019级

一等

硕士

生物学

3

19301357

李欣宇

2019级

二等

硕士

生物学

3

19301363

杜锦畅

2019级

二等

硕士

生物学

4

19301367

刘玉影

2019级

二等

硕士

生物学

5

19301371

刘舒涵

2019级

二等

硕士

生物学

7

19301361

张晓寒

2019级

二等

硕士

生物学

8

19301360

郝其琛

2019级

三等

硕士

生物学

9

19301356

尚静

2019级

三等

硕士

生物学

10

19301353

魏慧慧

2019级

三等

硕士

生物学

11

19301359

闫美辰

2019级

三等

硕士

生物学

12

19301373

刘琦

2019级

三等

硕士

生物学

13

19301358

陆旭

2019级

三等

硕士

生物学

14

19301364

吴乌云

2019级

三等

硕士

环境科学与工程

1

19301395

王世杰

2019级

一等

硕士

环境科学与工程

2

19301170

梁宇然

2019级

一等

硕士

环境科学与工程

3

19301393

杨昕蕊

2019级

二等

硕士

环境科学与工程

3

19301400

张涛

2019级

二等

硕士

环境科学与工程

4

19301404

魏春丽

2019级

二等

硕士

环境科学与工程

5

19301396

尹晴晴

2019级

三等

硕士

环境科学与工程

7

19301391

刘雪莉

2019级

三等

硕士

环境科学与工程

8

19301399

官雷

2019级

三等

硕士

环境科学与工程

9

19301401

姚珊

2019级

三等

硕士

民族生态学

1

20400260

王苗苗

2020级

一等

博士

民族生态学

2

20400250

方梦超

2020级

一等

博士

民族生态学

3

20400271

周晓莹

2020级

一等

博士

民族生态学

4

20400266

原雪姣

2020级

二等

博士

民族生态学

5

20400254

李永鸿

2020级

二等

博士

民族生态学

6

20400270

郑腊梅

2020级

二等

博士

民族生态学

7

20400249

杜蕾

2020级

二等

博士

民族生态学

8

20400253

李亚会

2020级

二等

博士

民族生态学

9

20400246

陈昕

2020级

二等

博士

民族生态学

10

20400256

刘琦

2020级

二等

博士

民族生态学

11

20400265

杨廷玉

2020级

二等

博士

民族生态学

12

20400267

袁园园

2020级

二等

博士

民族生态学

13

20400268

扎西

2020级

三等

博士

民族生态学

14

20400255

刘海强

2020级

三等

博士

民族生态学

15

20400242

阿拉木斯

2020级

三等

博士

民族生态学

16

20400245

陈宸

2020级

三等

博士

民族生态学

17

20400269

张田甜

2020级

三等

博士

民族生态学

18

20400263

邢玉坤

2020级

三等

博士

民族生态学

19

20400259

王晨

2020级

三等

博士

民族生态学

20

20400261

王玉珏

2020级

三等

博士

民族生态学

21

20400243

安迪

2020级

三等

博士

民族生态学

22

20400264

杨牧之

2020级

三等

博士

民族生态学

23

20400262

邢玉金

2020级

三等

博士

民族生态学

24

20400258

曲慧慧

2020级

三等

博士

生态学

1

20302109

邵宇婷

2020级

一等

硕士

生态学

2

20302124

白雨

2020级

二等

硕士

生态学

3

20302121

朱锦峰

2020级

二等

硕士

生态学

4

20302117

岳晓露

2020级

二等

硕士

生态学

5

20302113

赵扬玲

2020级

二等

硕士

生态学

6

20302112

邹慧婷

2020级

三等

硕士

生态学

7

20302115

郭朋鑫

2020级

三等

硕士

生态学

8

20302120

宋天泽

2020级

三等

硕士

生态学

9

20302110

陈舒婷

2020级

三等

硕士

生态学

10

20302123

李国芳

2020级

三等

硕士

生物学

1

20302095

孙悦

2020级

一等

硕士

生物学

2

20302103

赵璐瑶

2020级

一等

硕士

生物学

3

20302081

罗凡

2020级

一等

硕士

生物学

4

20302107

曹立娇

2020级

二等

硕士

生物学

5

20302108

周君兰

2020级

二等

硕士

生物学

6

20302104

史文俊

2020级

二等

硕士

生物学

7

20302097

李晓妮

2020级

二等

硕士

生物学

8

20302080

郝林帅

2020级

二等

硕士

生物学

9

20302099

刘悦

2020级

二等

硕士

生物学

10

20302079

李金融

2020级

三等

硕士

生物学

11

20302085

钱明敏

2020级

三等

硕士

生物学

12

20302101

袁峥

2020级

三等

硕士

生物学

13

20302089

张珊珊

2020级

三等

硕士

生物学

14

20302100

孟媛

2020级

三等

硕士

生物学

15

20302087

杨晓然

2020级

三等

硕士

生物学

16

20302088

么亚妹

2020级

三等

硕士

生物学

17

20302084

徐一笑

2020级

三等

硕士

生物学

18

20302105

李晨曦

2020级

三等

硕士

环境科学与工程

1

20302142

杨灵

2020级

一等

硕士

环境科学与工程

2

20302140

吕妍

2020级

一等

硕士

环境科学与工程

3

20302130

杨济源

2020级

二等

硕士

环境科学与工程

4

20302136

郑天瑜

2020级

二等

硕士

环境科学与工程

5

20302131

刘金鑫

2020级

二等

硕士

环境科学与工程

6

20302132

张东宽

2020级

三等

硕士

环境科学与工程

7

20302139

刘稚君

2020级

三等

硕士

环境科学与工程

8

20302137

唐国宁

2020级

三等

硕士

环境科学与工程

9

20302127

覃涣茸

2020级

三等

硕士

环境科学与工程

10

20302129

孙煜璨

2020级

三等

硕士

公示期自即日起3个工作日.

澳洲幸运10正规官网

2020.11.17